История сети зоомагазинов

Первый магазин ООО "Капуцин" был открыт в 1999 г. под вывеской "Цветы" в г. Мытищи на ул. Щербакова. Этот самый первый, хотя и небольшой, магазин стал пользоваться заслуженной популярностью среди любителей природы. Поэтому расширение в виде появление отдела зоотоваров было следующим вполне логичным и весьма успешным шагом.

И дело даже не только в том, что основатель и директор сети зоомагазинов "Капуцин" - аквариумист-декоратор и рыборазводчик со стажем. Отличительной чертой самого первого зоомагазина было направление "навстречу покупателю". То есть поддержание на сравнительно небольшой площади максимально широкого ассортимента как действительно нужных и полезных зоотоваров, так и наиболее популярных домашних животных. Прекрасным дополнением к этому стала демократичная ценовая политика, высокий уровень обслуживания покупателей, приём заказов на редкие товары, оперативная доставка крупных покупок и гибкая система скидок.
Даже при довольно насыщенном современном зоорынке эта стратегия оказалась весьма продуктивна, и поэтому "Капуцины" стали успешно "размножаться" ;). Жизнь показала, что в районе появления каждого нового зоомагазина "Капуцин" другие зоомагазины и зоолавочки, жившие до этого припеваючи, вдруг остро ощущали потребность в решительных действиях. Но, увы, пересматривать своё отношение к потребителям и перестраивать бизнес никто не стремился, конкуренты хирели вплоть до закрытия, а некоторые даже направляли свою кипучую энергию на анонимные кляузы и привлечение к "Капуцину" внимания всяких контролирующих организаций (бывало и такое!). Но и эти испытания зоомагазины "Капуцин" выносят спокойно, несмотря на стойкие бытующие убеждения, что, мол, "в рамках закона невозможно работать "на покупателя", или "при действующих санитарных нормах невозможно поддерживать широкий ассортимент животных".
Как показывает жизнь, всё доступно и возможно для людей с энтузиазмом и правильным отношением к делу! Приходите к нам и убеждайтесь в этом лично. Мы не обещаем Вам волшебства и покупательского рая, но стремимся к этому. С большой вероятностью Вы найдёте в наших зоомагазинах то что Вам нужно (а если что-то не найдёте, то наверняка сможете заказать). И скорее всего будете посещать нас снова и снова. А мы всегда будем рады нашим покупателям!